Юные архитекторы покажут "Стадионы будущего"

23.04.2012 13:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Юные архитекторы покажут "Стадионы будущего"

28 апреля в киевском Дворце спорта в рамках программы «Содействие образованию» от благотворительного фонда LEGO Foundation состоится Детский архитектурный конкурс "Стадионы будущего".

Идея строительства стадионов возникла неспроста, ведь именно в этом году в Украине проводится чемпионат по футболу EURO 2012. В конкурсе принимают участие ученики общеобразовательных и внешкольных учебных заведений Киева, Харькова, Винницы, Днепропетровска, Донецка, Кременчуга, Новой Праги, а также школ из Москвы и Екатеринбурга. Главная задача, которая ставится перед учащимися и их руководителями, - построение и презентация футбольного стадиона, реального или фантастического, из кубиков LEGO. Все учебные заведения, которые были выбраны для участия в конкурсе, получили одинаковое количество материалов для строительства (65000 кубиков).

Цель соревнования - выявить и поддержать молодые таланты, предоставить возможность детям проявить творческие способности, эрудицию, раскрыть талант и научиться на практике применять знания.

6 марта дизайнером компании LEGO Бо Дженсеном и методистами компании Пролего был проведен тренинг кураторов. Кураторам показали фотопрезентацию стадионов, построенных в рамках такого же конкурса в ЮАР, который был посвящен Чемпионату мира по футболу 2010 года.

Конкурс Стадионы будущего

Мистер Бо отметил основные технические особенности, которые должны быть учтены при конструировании стадионов. Кураторы проектов не остались в стороне: у учителей возникло огромное количество идей и вопросов по проекту. На тренинге присутствовали и ученики-участники конкурса. Все они серьезно настроены на победу.

Конкурс Стадионы будущего

Все конкурсанты будут награждены призами и грамотами, первые 10 мест получат наборы по робототехнике, а лучшие три проекта будут награждены еще дополнительными подарками.

28 апреля все желающие смогут посетить экспозицию стадионов и оценить работу юных конструкторов!


По материалам: www.vynahidnyk.org

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, Киев, Евро-2012, дети, школа, архитектура, конкурс, стадион, Lego, архитектор, конструктор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх