МВД: Ситауция в Днепропетровске взята под контроль (ВИДЕО)

28.04.2012 09:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
МВД: Ситауция в Днепропетровске взята под контроль (ВИДЕО)

Во время брифинга в Днепропетровске Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко, Генеральный прокурор Виктор Пшонка и председатель СБУ Игорь Калинин рассказали журналистам о ходе расследования резонансного дела, связанного с серией взрывов, произошедших в городе. Об этом donbass.ua сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 258 (Террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Следствие по делу проводится следователями Службы безопасности Украины.

Сейчас ситуация в городе остается контролируемой. Милиция работает в усиленном варианте несения службы. Для охраны общественного порядка привлечены дополнительные силы Внутренних войск МВД Украины. Патрулирование на улицах города будет осуществляться круглосуточно.

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко призвал людей сохранять спокойствие и заверил, что милиция контролирует ситуацию. В группу, которая занимается расследованием этих дерзких преступлений, привлечены лучшие специалисты МВД: взрывотехники, эксперты, оперативные работники, следователи.

По словам руководителя МВД, именно благодаря своевременному реагированию милиции после сообщения о первом взрыве удалось избежать более серьезных жертв, ведь когда сработали следующие взрывные устройства, территория была уже оцеплена милицией.

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко выразил соболезнования пострадавшим гражданам, а также призвал не давать преждевременных оценок и не политизировать эту трагическую ситуацию. Глава МВД заверил, что правоохранители приложат все усилия для того, чтобы преступление было раскрыто, а лица, причастные к нему, – привлечены к предусмотренной законодательством ответственности.



Теги: Украина, Днепропетровск, милиция, пострадавший, МВД, взрывы в Днепропетровске
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх