Под Ялтой потушили масштабный пожар

07.05.2012 09:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Под Ялтой потушили масштабный пожар

В 10 час. 45 мин. 6 мая возле с. Никита (6 км восточнее г. Ялта), на территории Крымского горно-лесного природного заповедника возникло возгорание лесной подстилки на площади 1,5 га.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе МЧС Украины, для предотвращения дальнейшего распространения пожара был оперативно привлечен Крымский сводный отряд и маневрированием силами обеспечена защита природного заповедника от огня. 

В связи со сложной ситуацией (труднодоступные места, высокая температура и ветер) к месту пожара дополнительно был направлено вертолет Ми-8 с водосливным устройством (проведено 18 сбросов воды).

В 15 час. 30 мин. подразделениями МЧС Украины, Крымского горно-лесного природного заповедника, Ялтинского горно-лесного природного заповедника, Министерства обороны Украины, Государственного водхоза пожар был локализован.

Всего к ликвидации пожара было привлечено 187 чел. и 24 ед. техники, в том числе от МЧС Украины - 105 чел., 12 ед. техники и вертолет Ми-8. Причина пожара устанавливается.

По состоянию на 7 час. 7 мая новых очагов горения не обнаружено. Организовано круглосуточное наблюдение и пролитие отдельных мест лесного настила. Причины пожара и размер материальных убытков устанавливаются.

На месте происшествия работает оперативная группа Главного территориального управления МЧС Украины в АР Крым.



Теги: Украина, Крым, Ялта, пожар, спасатели, МЧС, Никитский ботанический сад
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх