Евро-2012: в дни матчей транспорт будет работать круглосуточно

22.05.2012 12:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Евро-2012: в дни матчей транспорт будет работать круглосуточно

УЕФА компенсирует украинским городам-хозяевам затраты на перевозку болельщиков общественным транспортом в сумме 916 тысяч евро.

Общественный транспорт, который курсирует между объектами турнира Евро-2012 в городах хозяевах, в дни матчей будет работать круглосуточно. Об этом сообщил директор Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.

"Основные линии общественного транспорта, которые будут обеспечивать перевозку болельщиков между официальными местами турнира, будут работать круглосуточно. В игровые дни и утром после проведения матча общественный транспорт будет ходить с наименьшим интервалом для того, чтобы забрать всех желающих", - сказал Лубкивский, слова которого приводит инфоцентр Украина-2012.

По словам Лубкивского, УЕФА компенсирует украинским городам-хозяевам затраты на перевозку болельщиков общественным транспортом в сумме 916 тыс. евро. В частности, для Киева компенсация составит 387 тыс. евро, Донецку - 280 тыс. евро, Харькову и Львову - по 124,5 тыс. евро.

Лубкивский напомнил, что болельщики, которые являются владельцами билетов, могут бесплатно пользоваться общественным транспортом в игровой день и утром на следующий день.

Аккредитованные на матчи люди, волонтеры, представители СМИ также имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте в течение всего периода турнира - с момента получения аккредитации и до 3 июля 2012 года.


По материалам: news.liga.net

Теги: Донецк, Донбасс, Киев, Харьков, Евро-2012, УЕФА, Львов, Донецкая область, деньги, транспорт, Маркиян Лубкивский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх