Пострадавшие от взрыва газа жители Керчи остались один на один с бедой

22.05.2012 15:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пострадавшие от взрыва газа жители Керчи остались один на один с бедой

Уже четверо суток соседи квартиры на одной из улиц Керчи, где 18 мая произошел взрыв газа, сидят без света и помощи от городских властей.

В редакцию сайта KERCH.COM.UA обратились жители пострадавших квартир. По словам одной из них – Ольги Фроловой – советник городского головы Керчи Владимир Рубинчик сказал, что городская власть не может оказать помощь пострадавшим, так как нет результатов экспертизы о причинах взрыва. Когда будут готовы выводы экспертов – неизвестно.

Жители закопченных квартир просили предоставить временное жилье, так как находиться в обгоревших квартирах – опасно для здоровья, однако никакого ответа на свою просьбу так и не получили.

«Все наши сбережения сгорели, нам даже не на что купить еду. Негде и приготовить. Едим то, что соседи дадут, – рассказала Ольга Фролова. – Жить нам с мужем, кроме нашей квартиры, негде. Наша бабушка сейчас находится в больнице, но ее уже хотят выписать. Куда выписать? На это пепелище?»

Виктория Бублик тоже ночует в своей пострадавшей от взрыва квартире. Рассказывает, что 10-летнюю дочь приютили знакомые. Сегодня девочка пошла в школу с обгоревшими учебниками в пропахшей гарью одежде.

«Не могу уйти – сторожу квартиру, ведь входной двери нет. Обращались в милицию, так не дали милиционера. Сегодня пришли из ЖЭКа поставили дверь. Нашли какую-то старую, полдня пилили, потому что в проем не входила», – поделилась Виктория.

Соседи, объединенные общим горем, рассказали о том, что в обгоревших квартирах нет электричества, хотя электрики подвели два кабеля, а сегодня уже поставили счетчики.

По словам пострадавших, за оказание медицинской помощи в больнице с них брали деньги.

«Люди остались один на один со своими проблемами. В разящих гарью черных квартирах без денег и возможности приготовить пищу. Они просят о помощи городские власти, намерены жаловаться в Совмин, а также обращаются к горожанам, – помогите, кто чем может», – резюмирует издание.

Напомним, 18 мая в Керчи в 2 часа ночи произошел взрыв газа и сильный пожар в жилом доме по улице Орджоникидзе, 115. Взрыв произошел в квартире № 79. Соседи видели, как хозяйка квартиры – женщина пенсионного возраста – со страшными криками выскочила и убежала из дома.

Сразу после взрыва все жильцы многоподъездного дома выскочили на улицу в том, в чем спали, и вывели стариков и детей.

По предварительной версии взорвалась газовая колонка. Как говорят жители, накануне взрыва сутки в доме не было воды.

По предварительным данным, пожаром и взрывом повреждено 9 квартир. Пресс-служба МЧС сообщила, что на пожаре серьезно пострадали две женщины: одна 1962 года рождения получила термические ожоги всего тела 2 и 3 степени, другая 1936 года рождения отравилась угарным газом.


По материалам: www.nr2.ru

Теги: Керчь, деньги, , электричество, взрыв, жилье, газ, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх