В Украине хотят запретить продажу лекарств детям

05.06.2012 17:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине хотят запретить продажу лекарств детям

Государственная служба Украины по лекарственным средствам выступила с инициативой запретить продавать лекарства детям до 14 лет.

С целью урегулировать ситуацию с неконтролируемым злоупотреблением лекарственными средствами малолетними гражданами Украины, Гослекслужба предлагает установить возрастное ограничение по отпуску лекарственных средств в аптечных учреждениях.

Как сообщает пресс-служба ведомства, с этой целью Гослекслужба инициировала внесение изменений в приказ Министерства здравоохранения Украины от 31 октября 2011 года №723 "Об утверждении Лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по производству лекарственных средств, оптовой, розничной торговли лекарственными средствами".

В ведомстве отмечают, что данная инициатива является одной из мер по предотвращению немедикаментозного применения лекарственных средств детьми. Реализовать данную цель предлагается путем установления нормы, согласно которой отпуск лекарственных средств разрешается только лицам, достигшим 14 лет.

В настоящее время аптекам разрешается продавать безрецептурные лекарственные средства без ограничений по возрасту покупателя.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, лекарство, дети, возраст, продажа, аптека, , запрет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх