Украина все больше поражает европейцев

15.06.2012 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина все больше поражает европейцев

Поляки и украинцы существили мечту УЕФА и создали условия для хорошего футбола на Евро-2012 в Восточной Европе. По результатам первой недели чемпионата можно смело говорить о том, что недостатков в подготовке турнира нет, и страны-хозяева справились с ответственной миссией. Комментарии ответственных лиц из УЕФА, дипломатов и известных европейцев, посетивших матчи в Украине, только подтверждают эту мысль.

В частности, генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино отметил: "Вся инфраструктура Украины и Польши готова к турниру. Теперь нам остается только обсуждать футбольную тему. Поляки и украинцы осуществили мечту УЕФА - создали условия для хорошего футбола на Евро-2012".

Разделяет мнение генсека Европейского футбольного союза и Директор турнира Евро Мартин Каллен, который признался, что поражен сделанным Украиной и Польшей в подготовке к чемпионату. "Думаю, мы сделали больше, чем это было возможно. Уверен, у нас будет "большой турнир". На него приедут много фанов, ведь Украина и Польша - больших страны и люди там живут футболом", - отметил Мартин Каллен. Он добавил, что самым большим вызовом, в частности для Украины, был недостаток времени на подготовку, но украинцы сделали все на высшем уровне.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Португалии в Украине Марио Жезуш душ Сантуш уверен, что ЧЕ - это настоящая победа Украины. "Я сегодня утром имел возможность видеть много болельщиков, которые гуляли по улицам Львова. Они скандируют, поют, веселятся. Это что-то невероятное. Украина может считать себя победительницей, потому принимает Евро чемпионат. Хочу пожелать всем получить хорошие впечатления от футбольных игр, наслаждаться спортом и Евро чемпионатом. А еще - суметь сохранить прекрасные впечатления на всю жизнь", - отметил дипломат.

Поддерживает его и известный британский футболист Стив Макманаман: "Перед этим я был на матче в Варшаве. Там все прошло хорошо. Сейчас я в Гданьске, а завтра собираюсь в Киев и не сомневаюсь, что там тоже все пройдет отлично. И вообще, не понимаю, почему все так много говорят об организации. С Евро все абсолютно нормально. Наибольшим вызовом подготовки Украины к Евро стало строительство стадионов. Однако сейчас очень многие говорят, что они - прекрасны. Пока я видел только польские арены, но по ним могу сказать то же".

А депутат Бундестага Патрик Курт призвал своих соотечественников обязательно посетить чемпионат в Украине и Польше. "Немцы должны посетить Евро-2012 и матчи национальной сборной. Каждая страна в своем отношении к Евро должно ставить в центр внимания спорт и достижения своей страны в игре номер один в мире - футболе. Немцам тоже надо признать большие усилия народов Украины и Польши в подготовке к турниру, не направляя на них критику относительно отдельных политических процессов", - призвал депутат Бундестага, член Комитета по иностранным делам, ответственный во фракции Свободной демократической партии за Украину Патрик Курт.

Поддерживают Украины и голландские политики: "Украина - прекрасная и современная страна с образованной, перспективной молодежью", - подчеркнул депутат от Партии труда нидерландского парламента Жак Монаш. Он добавил, что проведение такого масштабного мероприятия, как чемпионат Европы по футболу, позволит нашей стране открыть себя всему миру. Кроме того, дипломат выразил удивление призывами европейских политиков к игнорированию матчей первенства континента в Украине. "Странно, что европейские политики не бойкотировали Олимпийские игры в Китае, а теперь занимают такую ​​критическую позицию относительно Украины", - отметил Жак Монаш.


По материалам: ukraine2012.gov.ua

Теги: политика, Украина, Евро-2012, УЕФА, эмоции, фанат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх