Фан-зоны Евро-2012 посетили пять миллионов человек

25.06.2012 18:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Фан-зоны Евро-2012 посетили пять миллионов человек

Еще одним достижением Евро-2012 стала посещаемость официальных фан-зон в принимающих городах - около 5 млн человек. Таким образом зоны боления двух принимающих стран побили рекорд предыдущего турнира 2008 года, который состоялся в Австрии и Швейцарии, в фан-зонах которой гостили 4200000 человек. Об этом заявил на пресс-конференции в Киеве директор турнира Маркиян Лубкивский.

«Общее количество посетителей фан-зон чемпионата Европы 2012 года по футболу - почти 5 миллионов. Это существенно превысило показатель турнира четырехлетней давности, который прошел в Австрии и Швейцарии», - отметил Лубкивский. «И это еще за три матча до окончания турнира», - добавил он.

Вместе с тем руководитель местного оргкомитета подчеркнул, что в рейтинге посещаемости лидируют украинские фан-зоны. Первое место в плотности гостей Евро-2012 заняла киевская фан-зона. Всего за все дни турнира территорию боления на Крещатике и Майдане Незалежности посетило 1,2 млн человек, отметил Лубкивский.

Самое важное, по словам директора турнира, что за время работы фан-зон не было зафиксировано ни одного инцидента и конфликта, связанного с противостоянием болельщиков.


По материалам: ukraine2012.gov.ua

Теги: Украина, , Евро-2012, Польша, посещаемость, фан-зона
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх