Иностранцы стерилизовали пять тысяч украинских собак

24.07.2012 19:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Иностранцы стерилизовали пять тысяч украинских собак

Международная благотворительная организация по защите животных Vier Pfoten International (Four Paws, "Четыре лапы") по состоянию на 18 июля стерилизовала более 5 тыс. бездомных собак в Киеве, Донецке, Львове и Запорожье в рамках проекта по стерилизации животных, реализацию которого начала в Украине с марта.

Об этом говорится в сообщении организации.

"В городах Киев, Донецк, Львов и Запорожье команды ветеринаров и волонтеров уже стерилизовали и вылечили более 5000 бездомных собак в мобильных клиниках Vier Pfoten", - отмечается в сообщении.

По состоянию на 18 июля Vier Pfoten завершила свою работу по стерилизации собак во Львове и собирается сфокусироваться на Луцке, а затем и на других городах Украины.

При этом организация отмечает, что столкнулась с проблемами в Харькове.

"Город Харьков отказывается сотрудничать с проектом Vier Pfoten на предварительных условиях", - отмечается в сообщении.

Организация подчеркивает, что стерилизует собак только в тех городах, где есть запрет на убийство этих животных.

Однако, по данным Vier Pfoten, в Харькове собак по-прежнему убивают.

Организация получила письма от более 100 тыс. человек с протестом против этого.

Поводом для запуска указанного проекта в Украине, как отмечается в сообщении, была информация о систематическом убийстве бродячих собак накануне чемпионата Европы по футболу-2012.

В рамках проекта организация также проводит учебные курсы для украинских ветеринаров, студентов и волонтеров, открыла офис в Киеве.

Кроме того, за время реализации проекта Vier Pfoten удалось спасти и доставить в безопасное место 5 медведей, находившихся в частных руках и живших в плохих условиях.

В то же время защитники животных отмечают, что еще более 80 медведей продолжают содержаться в ужасных условиях: живут в маленьких клетках рядом с ресторанами, гостиницами или автозаправочными станциями, их заставляют выполнять трюки для развлечения туристов, пить алкоголь.

В марте Vier Pfoten доставила в Украину специальную технику для выполнения совместной с Министерством экологии и природных ресурсов программы по стерилизации и идентификации бездомных животных.

Vier Pfoten основана в Австрии как организация по защите животных, в настоящее время располагает представительствами в 9 европейских странах и офисом в Южной Африке.


По материалам: www.62.ua

Теги: Украина, Донецк, Киев, Львов, Донецкая область, Запорожье, благотворительность, собака, бродячие животные, стерилизация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх