Бешеная корова отправила на больничную койку семь жителей Черкасщины

27.07.2012 12:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бешеная корова отправила на больничную койку семь жителей Черкасщины

В Черкасской области семь человек госпитализированы в Уманскую районную больницу после контакта с больной бешенством коровой, сообщили в МинЧС Украины в Черкасской области.

Согласно сообщению, в селе Юрковка Уманского района в хозяйстве местного жителя у 7-летней коровы были обнаружены признаки заболевания бешенством. После гибели животного региональная лаборатория ветеринарной медицины подтвердила заболевание бешенством. "Семь человек, среди которых 8-летний ребенок, которые имели контакт с животным, госпитализированы в терапевтическое отделение Уманской районной больницы для проведения обследования и постоянного наблюдения", - отметили в МинЧС.

Районные службы ветеринарной медицины и СЭС провели профилактические мероприятия по вакцинации домашнего скота в хозяйстве, где погибла корова, а также в соседних хозяйствах.

Бешенство - острое инфекционное заболевание человека и теплокровных животных, которое вызывает поражение центральной нервной системы. Заражение человека бешенством происходит в основном через укусы больным животным или в результате попадания его слюны на свежие ранения, царапины кожи или слизистых оболочек. Инкубационный период бешенства длится 1-3 месяца, а первые признаки болезни появляются поздно, когда в мозгу уже произошли разрушительные процессы, что делает лечение практически невозможным.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, Умань, больницы, спасатели, МЧС, бешенство, корова, ветеринар, Черкасская область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх