Сколько получают активистки Femen и другие тайны организации

21.09.2012 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сколько получают активистки Femen и другие тайны организации

Каждая из активисток женского движения Femen получает зарплату от тысячи долларов, а аренда офиса обходится им в 20 тыс. грн в месяц.

Об этом сообщает программа "Гроші" телеканала "1+1".

Журналистка программы ненадолго записалась в активистки движения, прошла все испытания и даже приняла участие в акции Femen в Париже. Кроме того, ей удалось снять на скрытую камеру процедуру прохождения собеседования и наставления лидера движения – Александры Шевченко – о том, как вести себя перед камерами фото- и тележурналистов во время акций.

Чтобы стать активисткой Femen, нужно было сфотографироваться на телефон с обнаженной грудью. "Это нужно для того, чтобы я понимала, что ты готова раздеться. Чтобы во время акции, когда мы будем идти рядом, чтобы я вдруг не поняла, что ты морально к этому не готова", – пояснила Шевченко.

Несколько дней журналистку "проверяли на вшивость" и тренировали на скорость раздевания, устойчивость и агрессивность. По ходу дела она подсчитала финансовые затраты на организацию поездки во Францию: на каждую из девушек припала почти 1 тысяча евро в сутки.

В офисе Femen часто видят бывшего владельца медиахолдинга KP Media американца Джеда Сандена, немецкого миллионера Хельмута Гайера и бизнесвумен из Германии Беату Шобер. Журналисты предполагают, что они могут спонсировать движение.

Напомним, в августе широкий резонанс получила акция Femen, в ходе которой они спилили крест в Киеве в знак солидарности с российской панк-группой Pussy Riot.


По материалам: society.lb.ua

Теги: Украина, зарплата, журналист, испытания, Femen
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх