В Сумах открыли детский футбольный центр европейского образца

22.10.2012 13:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Сумах открыли детский футбольный центр европейского образца

Буквально на днях в городе Сумы состоялось торжественное открытие детского футбольного центра под названием «Барса». Это событие носит поистине национальный масштаб, так как об открытии такого учреждения давно мечтали не только начинающие маленькие спортсмены, но и их гораздо более опытные коллеги. Открытие детского футбольного центра осветили не только украинские печатные и интернет-издания, но и интернет-издания других стран, например, портал nsk.dkvartal.ru. Отныне юным спортсменам есть, где проходить профессиональную подготовку.

Милетий Бальчос, который  является президентом Профессиональной украинской футбольной лиги отметил  на церемонии торжественного открытия центра, что данное событие станет историческим не только для города Сумы и области, но и для всей нашей страны в целом. На вопрос журналистов о том, почему местом дислокации нового футбольного центра был выбран именно этот областной центр, господин Бальчос ответил, мол, Сумы являются лидирующим городом по темпам развития такого вида спорта как футбол. Кроме того президент украинской Профессиональной футбольной лиги выразил огромную надежду на то, что благодаря новому детскому футбольному центру совсем скоро в Украине зажгутся новые футбольные «звездочки», тем более что этому будет всецело способствовать тренерский и педагогический состав заведения.

Детский футбольный центр  «Барса», недавно открывшийся в  Сумах, является учреждением европейского образца — единственным в нашей  стране. Отныне именно здесь начинающие спортсмены-футболисты смогут реализовывать свой потенциал. Кроме того создатели центра надеются на то, что совсем скоро «Барса» начнет выпускать настоящих профессиональных футболистов, которые будут востребованы в Украине и мире и станут настоящими мировыми звездами этого любимого всей планетой вида спорта.

Юрий Чмырь — глава  Сумской областной администраци, который стал инициатором открытия данного детского центра, на церемонии  открытия сказал о том, что создатели  и руководители данного проекта  будут всеми силами способствовать тому, чтобы выпускники «Барсы» имели возможность играть не только в украинских футбольных клубах, но и в европейских. Стоит отметить, что уже сегодня «Барса» может похвастаться договоренностью о сотрудничестве с такими знаменитыми футбольными клубами Западной Европы как «Челси», «Брюгге» и «Барселона», а это уже превосходный старт, за которым последует еще более радужное и светлое будущее.



Теги: Украина, спорт, футбол, Сумы, , строительство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх