В Украине температура опустится ниже нуля

05.11.2012 15:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине температура опустится ниже нуля

14-15 ноября в северо-восточной части Украины ожидается понижение ночной температуры до -10/-4, днем нулевая температура. Как сообщает пресс-служба МЧС, Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует в период с 11-15 ноября существенное похолодание.

Директор Гидрометцентра Николай Кульбида отметил, что изменение погодных условий, связанных с вторжением холодного арктического воздуха, начнется с северных и восточных областей.

Так, ночью температура воздуха понизится до -8/-2, днем ​​будет около 0 градусов. 14-15 ноября в северо-восточной части Украины, это преимущественно восточные области, частично северные и центральные, ожидается понижение ночной температуры до -10/-4, днем нулевая температура.

По словам Кульбиды, холодный воздух достигнет даже Крыма - здесь температура понизится до -2/+3 градусов, а днем будет около 2-8 выше нуля. Осадков в этот период не ожидается, только 11-12 ноября в Черниговской и Сумской областях возможен мокрый снег.

Что касается погоды в ближайшие дни, то сейчас из Польши на территорию Украины надвигается холодный атмосферный фронт и уже вечером понедельника и в ночь на 6 ноября в западных областях и Карпатах начнутся дожди. 6 ноября атмосферный фронт пройдет фактически по всей территории Украины с запада на восток. Дожди в западных областях прекратятся уже днем ​​6 числа, но сохранятся на остальной территории страны. В период 7-10 ноября осадков не ожидается. Также ожидается относительно теплая погода - максимальная температура днем ​6-11 градусов, на юге 13-15 тепла.


По материалам: news.liga.net

Вверх