Синоптики предупреждают об опасных метеорологических явлениях

03.12.2012 16:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Синоптики предупреждают об опасных метеорологических явлениях

В ближайшие дни Украину ждут ветра до 35 метров в секунду, а также морозы до -10. Директор Украинского гидрометцентра МЧС Украины Николай Кульбида заявляет, что погода в Украине в первой половине декабря будет иметь неустойчивый циклонический характер.

"Переместившийся на территорию Украины циклон, о котором мы предупреждали в конце прошлой недели, сегодня предопределяет погодные условия с большим количеством опасных явлений", - сказал он. Кульбида отметил, что этот циклон чрезвычайно глубокий, и атмосферное давление таких циклонов очень редко наблюдается в Украине.

По его словам, циклон вызывает сильный ветер со скоростью 15-20 м в секунду, а в центральных областях - до 24 м в секунду. В частности, на юге Украины и в акватории Азовского и Черного морей сила ветра в ближайшие дни будет достигать 25-30 метров в секунду, а местами - до 35 метров в секунду.

Кульбида подчеркнул, что в ближайшее время этот циклон выйдет за территорию Украины и переместится в Российскую Федерацию. Новый циклон в МЧС ожидают 7 декабря, а в период до 13 декабря - еще два циклона, которые будут менее активны. "До конца текущей недели и на будущей неделе ожидается неустойчивый характер погоды в Украине", - подчеркнул Кульбида. По его словам, температура ночью составит 10-7 градусов мороза, днем - около 0.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, погода, прогноз, гидрометеоцентр, циклон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх