Ураган в Одессе повалил новогоднюю ёлку

03.12.2012 17:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ураган в Одессе повалил новогоднюю ёлку

Ураган, который бушевал в Одессе минувшей ночью, причинил горожанам много неудобства. Из-за упавших деревьев на нескольких улицах Одессы образовались колоссальные заторы.

Так, на поселке Котовского огромное дерево рухнуло прямо на трамвай. В результате аварии пострадало два вагона, оборвался контактный провод. Упавшие ветки повредили около пятнадцати автомобилей.  Жертв и пострадавших нет. Сильный ветер повалил билборд на Сегедской, а у гипермаркета на Таирово упала огромная новогодняя елка.

Кроме того, в результате порывов ветра оказались повреждены линии электропередач: всего в Одесской области были обесточены 35 населенных пунктов, сообщает пресс-служба облМЧС.

По данным ведомства, электроснабжение было нарушено в результате ливней и сильного ветра, скорость которого достигала 28 метров в секунду.

Как рассказал вице-мэр Анатолий Орловский, больше всего из-за непогоды пострадал район Слободки.

– По оперативной информации на проезжую часть в разных районах города упало два десятка деревьев, – отметил чиновник. – Еще столько же рухнуло во дворах.

МЧС предупреждает: вечером 3 декабря в Одессе и области ожидается сильный дождь, видимость составит 200-500 метров. Ветер восточный 9-14 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

«ГТУ МЧС в Одесской области обращается к гражданам с просьбой не ходить под деревьями и не оставлять под деревьями автомобили. Пожилым людям и беременным женщинам по возможности лучше не выходить из дома», — говорится в сообщении.


По материалам: odessa.kp.ua, dumskaya.net

Теги: Украина, Одесса, погода, спасатели, электричество, дерево, ураган
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх