Украина остановит призыв в армию

30.12.2012 05:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина остановит призыв в армию

В 2013 году в Украине будет приостановлен призыв на срочную военную службу. Об этом заявил министр обороны Павел Лебедев в приветственной речи по случаю новогодних и рождественских праздников, сообщает пресс-служба ведомства.

"Уже в новом году нас ждут новые, масштабные задачи... Будет пересмотрена структура и система управления Вооруженными Силами и улучшена система подготовки специалистов, приостановлен призыв на срочную военную службу с одновременным переходом на комплектование армии исключительно по контракту, как это сделано сегодня в ведущих странах мира", — сказал он.

По словам главы оборонного ведомства, военная реформа не ограничится изменением структуры Вооруженных Сил, их численности и принципа комплектования.

По-прежнему, подчеркнул Лебедев, максимальное внимание будет сосредоточено на оснащении армии новыми и модернизированными образцами вооружения, интенсификации боевой подготовки, обеспечении социальных гарантий военнослужащих, а также участии в международных операциях по поддержанию мира и безопасности.

"Нас ждет очень важный и насыщенный год. Впереди напряженная работа и очень ответственные задачи, для выполнения которых нам понадобится мобилизация всех человеческих и материальных ресурсов. Убежден, что вместе мы преодолеем любые трудности на пути к цели", — отметил министр обороны.


По материалам: delo.ua

Теги: Украина, армия, контрактная система, Министерство обороны, призыв, Вооруженные Силы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх