ГАИ просит водителей воздержаться от пользования собственным транспортом

08.01.2013 17:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ГАИ просит водителей воздержаться от пользования собственным транспортом

Госавтоинспекция Украины рекомендует во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем кто выехал - быть максимально внимательными и осторожными за рулем.

Как сообщили donbass.ua в Департаменте ГАИ Украины, по информации Гидрометцентра страны, в последующие четверо суток на дорогах страны - гололедица, временами снег, мокрый снег. Это может значительно осложнить дорожную обстановку.

В ГАИ напомнили, что во время сильных осадков необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим, правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники), с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневрирований, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций.

В свою очередь, Управление ГАИ Донецкой области также предупреждает водителей об ожидаемом ухудшении погодных условий – обильный снегопад, метели, усиление ветра до 10 м/с, понижение температуры до -10 С.

В связи с ожидаемым осложнением ситуации на дорогах области Управление ГАИ обращается к водителям с просьбой учитывать при поездках погодные и дорожные условия, быть предельно внимательными, соблюдать безопасную скорость движения, дистанцию и интервал, не оставлять транспорт на обочинах, давать возможность для работы снегоуборочной техники.

В региональном управлении ГАИ также сообщили, что за праздничные и выходные дни с 5 по 7 января на автодорогах Донецкой области совершено 17 ДТП, в которых 4 человека погибли и 28 травмированы.

Зарегистрировано 93 ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.

Напомним, согласно оперативной информации регионального центра по гидрометеорологии, количество выпавших осадков в Донецке достигло критериев опасного явления.

В городе объявлено штормовое предупреждение.

Донецк завалило снегом (ФОТО)



Теги: Украина, Донецк, Донбасс, Донецкая область, авто, погода, авария, снег, ГАИ, транспорт, , ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх