На таможне изъяли... крокодила

14.01.2013 15:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На таможне изъяли... крокодила

Накануне в международном пункте пропуска для автомобильного сообщения "Гоптовка" при проведении таможенного контроля автомобиля Mitsubishi Montero, в котором следовала из России в Украину семейная пара украинцев, таможенники обнаружили скрытого от таможенного контроля крокодила. Об этом сообщает Харьковская областная таможня.

При проведении устного декларирования граждане заявили, что не перемещают через государственную границу запрещенных или ограниченных к перемещению товаров (предметов). "Харьковские таможенники были очень удивлены, когда в спортивной сумке, которая находилась среди других чемоданов с личными вещами на заднем сиденье автомобиля, они обнаружили завернутое в простыню и плед дикое животное длиной около одного метра, которое граждане пытались провезти через государственную границу", - сказано в сообщении. Разрешительные документы, необходимые для перемещения дикого животного через таможенную границу Украины, у граждан отсутствовали.

"Бедное животное при его обнаружении было полуживое от холода и голода - хозяин кормил своего "любимца" - шестилетнего южно-американского каймана - лишь пару раз в неделю", - рассказали таможенники.

В итоге на нарушителей был составлен протокол о нарушении таможенных правил, а крокодил, как предмет правонарушения, был изъят и передан на временное хранение в Харьковский зоопарк.


По материалам: news.liga.net

Теги: , таможня, зоопарк, Харьковская область, крокодил
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх