Украина и Беларусь изменили правила пересечения госграницы

24.01.2013 09:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина и Беларусь изменили правила пересечения госграницы

Украина и Беларусь подписали межправительственное соглашение о порядке пересечения общей границы жителями приграничных районов. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"Соглашение предусматривает, что жители Рокитновского района Ривненской области и Столинского района Брестской области будут иметь возможность с 15 июня по 15 ноября 2013 года пересекать украинско-белорусскую государственную границу в трех местных пунктах пропуска и смогут находиться на территории смежного государства в пределах обусловленных территорий", – говорится в сообщении ведомства. 

Пропуск в соответствии с договоренностями будет осуществляться во временных пунктах пропуска "Дроздынь", "Познань" и "Березовое". 

От имени украинского правительства документ 23 января в Гомеле подписал председатель Госпогранслужбы Николай Литвин, а от имени белорусского правительства – руководитель Государственного пограничного комитета Беларуси Александр Боечка.  Руководители пограничных ведомств двух государств также подписали План развития сотрудничества между Государственной пограничной службой Украины и Государственным пограничным комитетом Республики Беларусь на 2013-2014 годы.


По материалам: zn.ua

Теги: Украина, , граница, пограничники, правила
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх