В Диканьке непогода оставила школу-интернат без света и тепла

24.01.2013 11:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Диканьке непогода оставила школу-интернат без света и тепла

23 января около 14:00 в оперативно-координационный центр ТУ МЧС Украины в Полтавской области поступило сообщение о том, что в Михайловской специальной общеобразовательной школе-интернате в Диканьском районе вследствие неблагоприятных погодных условий произошел обрыв линии электросети. Об этом donbass.ua сообщили в Госслужбе по ЧС.

Когда местные спасатели прибыли на место происшествия, то оказалось, что в зданиях интерната, где находится 60 детей, не работает котельная. Аварийно-спасательным отрядом специального назначения ТУ МЧС Украины в Полтавской области к месту происшествия срочно были направлены передвижной электрогенератор ЕСД-30. Благодаря этому, удалось обеспечить работу котельной и согреть спальный и учебные корпуса школы-интерната. Теперь работники «Полтаваоблэнерго» проводят ремонтные работы по восстановлению электроснабжения, а спасатели обеспечивают подачу электроэнергии в заведение.

Всего за 23 января в Полтавской области в результате неблагоприятных погодных условий (дождь и гололед) из-за обрыва проводов и срабатывания автоматических систем защиты линий электропередач на территории Полтавской области были обесточены 145 населенных пунктов. По состоянию на 06:00 24 января восстановлено 113 населенных пунктов, остались полностью обесточены 32 населенных пункта в 5 районах области, а именно: в Полтавском - 20, Диканьском - 5, Хорольском - 4, Чутовском - 2, Новосанжарском - 1.

К восстановлению электроснабжения населенных пунктов были привлечены 62 бригады «Полтаваоблэнерго», в составе 197 человек и 72 единиц техники. От ТУ МЧС в Полтавской области - 23 единицы техники и 84 человека личного состава.



Теги: Украина, , школа, спасатели, отопление, интернат, МЧС, Полтавская область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх