В Минсоцполитики обещают наладить выплаты при рождении детей

25.01.2013 18:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Минсоцполитики обещают наладить выплаты при рождении детей

В Министерстве социальной политики обещают до понедельника решить вопрос с оформлением выплат по рождению ребенка. Об этом министр соцполитики Наталия Королевская заявила сегодня на брифинге в Киеве.

Королевская отметила: согласно новому положению, справки о составе семьи должны выдавать не ЖЭКи, а миграционная служба. "Миграционная служба еще не наладила этот инструмент выдачи справок. Поэтому мы уже вчера провели совещание у первого вице-премьер-министра. Первый вице-премьер дал задание сегодня решить этот вопрос", - сказала министр.

Она также сообщила, что после переговоров с МВД и миграционной службой было подготовлено обращение к каждой облгосадминистрации с тем, чтобы сохранить старый порядок выдачи справок, пока миграционная служба не будет готова к выполнению этих функций. "Я надеюсь, что сегодня до конца дня - в понедельник этот вопрос будет решен, и мы в срочном порядке выдадим все справки и все пособия. Этот вопрос на личном контроле", - добавила Королевская.

Глава Минсоцполитики подчеркнула, что проблем с деньгами нет, все средства, необходимые для выплаты пособий, выделены, и проблема только в бюрократической проволочке, которую в министерстве планируют урегулировать до понедельника.

Отметим, сегодня в партии Виталия Кличко УДАР заявили, что направили депутатский запрос в правительство относительно ситуации, сложившейся с выплатами при рождении ребенка в связи с изменениями, которые МВД внесло в порядок регистрации граждан. В политсиле заявили, что ежедневно получают жалобы из разных регионов Украины о задержках с выплатами декретных и о замороженной программе выплаты денег при рождении ребенка.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, , дети, деньги, МВД, пособие, Наталья Королевская, выплата, миграционная служба
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх