В Симферополе зацветут транспортные развязки

22.02.2013 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Симферополе зацветут транспортные развязки

Власти Симферополя намерены озеленить все транспортные кольца города и прилегающие к ним территории. В связи с этим мэр Виктор Агеев провел выездное совещание, передает пресс-служба горсовета.

«Транспортные развязки должны не только служить по прямому своему предназначению, но и иметь эстетический вид, быть заметным украшением города, – подчеркнул мэр Симферополя. – Ими пользуются не только наши автомобилисты, но и гости нашей столицы и полуострова».

Начать работы решено с Московского кольца – главного въезда в крымскую столицу.

«Мы закончили проектные и эскизные работы по этому объекту, – доложил Виктору Агееву директор коммунального предприятия «Симзеленстрой» Игорь Гава. – Проект предусматривает не только ковровую высадку цветов различных сортов, которые дадут постоянное цветение на протяжении нескольких месяцев. Здесь будет и фигурная отсыпка гравием, чтобы внутренняя часть кольца выглядела эстетически и в зимнее время. И, главное, мы предусмотрели автоматический полив всего газона транспортного кольца».

Как отметил специалист, для этого будут подобраны  сорта цветов и кустарников, устойчивых, в том числе, и к большому количеству выхлопных газов.

Вслед за Московским кольцом планируют облагородить кольца на площади Куйбышева и у гостиницы «Москва», после чего поэтапно привести в порядок все транспортные развязки и стелы на въездах в город.

Работы на Москольце начнут уже в марте. По прогнозам директора «Симзеленстроя», при благоприятных погодных условиях продлятся они не более двух недель.

В этом году  на озеленение Симферополя планируют потратить более 1 миллиона гривен.


По материалам: investigator.org.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх