Азаров "записался" в зоозащитники

06.03.2013 12:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Азаров "записался" в зоозащитники

Премьер Николай Азаров поручил усилить контроль и безотлагательно реагировать на случаи издевательств над животными. Об этом в среду сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

"Прошу в пределах компетенции взять под личный контроль вопрос предотвращения уничтожения бездомных животных, их надлежащего ветеринарного обслуживания, повышения уровня общественного сознания по вопросам гуманного обращения с животными, выявления фактов жестокого обращения с животными и немедленного реагирования на них", - говорится в его поручении.

Взять под контроль цивилизованное решение проблемы бездомных животных Азаров поручил министру экологии и природных ресурсов Олегу Проскурякову, министру образования и науки Дмитрию Табачнику, министру агрополитики Николаю Присяжнюку, министру регионального развития, строительства и жкх Геннадию Темнику и министру внутренних дел Виталию Захарченко.

Кроме того, этим вопросом должны заняться глава Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Владимир Горжеев, глава Совета министров Крыма Анатолий Могилев и главы облгосадминистраций, Киевской и Севастопольской ГГА.

Чиновники должны отчитываться Азарову ежемесячно.


По материалам: www.pravda.com.ua

Теги: , премьер-министр, животные, защита животных, Николай Азаров
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх