Украина требует от Египта провести расследование гибели украинской актрисы

11.03.2013 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина требует от Египта провести расследование гибели украинской актрисы

Министерство иностранных дел Украины просит египетскую сторону провести оперативное и непредвзятое расследование гибели гражданки Украины, актрисы и художницы Оксаны Гайвась, скончавшейся в больнице Хургады (Египет) из-за тяжелых травм, полученных в результате катания на квадроцикле.

«По информации посольства Украины в Арабской республике Египет, в ночь с 7 на 8 марта в больнице Red Sea Hospital г. Хургада умерла гражданка Украины Оксана Гайвась», – сообщает сегодня пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, сотрудники посольства предоставили всестороннее содействие и приняли все меры по обеспечению транспортировки тела погибшей на родину, запланированной на 12 марта.

Кроме того, украинское посольство в Египте отправило ноту в МИД этой страны по поводу проведения оперативного и непредвзятого расследования по факту смерти украинки.

Дело находится на особом контроле посольства и департамента консульской службы МИД.

Напомним, в Египте трагически погибла актриса и художница Оксана Гайвась, внучка выдающегося украинского архитектора Анатолия Добровольского – главного архитектора Киева в 1950–1955 годах, автора проекта восстановления Крещатика, аэропорта «Борисполь», гостиницы «Украина», Московского моста.

По имеющимся сведениям, во время прогулки на квадроцикле в пустыне Оксана Гайвась упала с машины и ударилась головой. После трех дней пребывания в коме, не приходя в сознание, она умерла.

«Страховая компания «Провидна» заявила, что не считает смерть украинской туристки страховым случаем и отказалась оплачивать лечение Оксаны Гайвась. За доставку тела погибшей в Украину коммерческая фирма, связанная с туроператором – туристической компанией «Анекс Тур», – требовала у матери Оксаны Гайвась Татьяны Добровольской свыше 4 тысяч долларов», – говорится в сообщении «Форума спасения Киева».


По материалам: nbnews.com.ua

Теги: Украина, Египет, погибший, смерть, расследование, МИД, кома, актриса
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх