Львов попал в снежный плен: людей просят поменьше пользоваться машинами

22.03.2013 11:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Львов попал в снежный плен: людей просят поменьше пользоваться машинами

Во Львовской области из-за ухудшения погодных условий подразделениями Государственной службы по чрезвычайным ситуациям было проведено рассредоточение спасательной техники на автодорогах в местах возможного образования заторов, сообщает пресс-служба ГосЧС.

К выполнению аварийно-спасательных работ от подразделений ГосЧС Украины, которые дислоцируются на территории Львовской области, привлечено - 148 человек и 50 единиц техники, которыми осуществлена ​​буксировка 17 автотранспортных средств, в том числе 1 автобуса, оказана помощь 21 человеку.

Силами 3-го специального центра быстрого реагирования развернуты 3 пункта обогрева (Сколевский район - 2, Бродовский район - 1).

Жителей Львова просят ограничить пользование частным транспортом из-за непогоды. Об этом говорится в сообщении Львовского городского совета.

Также руководители районных администраций отмечают, что неправильно припаркованные машины затрудняют работу снегоуборочной техники.

«Следовательно, всех жителей просим, если нет необходимости, ограничить пользование частным автотранспортом, а также быть осторожными у крыш домов. Просим не парковать машины в неположенных местах, чтобы не затруднять движение общественного транспорта и не мешать работе снегоуборочной техники», - говорится в сообщении.

По информации Львовского областного центра гидрометеорологии, 22 марта ожидают сложные погодные условия: сильный мокрый снег с переходом в снег, утром и днем ​​местами очень сильный снег. Ночью и утром местами гололед, налипание мокрого снега на ЛЭП и связи. Порывы ветра 17-22 м/с, утром и днем местами 25 м/с (юго-восточный с переходом на северо-восточный), метели. На дорогах гололедица, снежные заносы.


По материалам: for-ua.com

Теги: Украина, Львов, движение, авто, погода, люди, происшествие, снег, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх