В Черниговской области спасатели эвакуировали жителей с территории затопления (ФОТО, ВИДЕО)

08.04.2013 09:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Черниговской области спасатели эвакуировали жителей с территории затопления (ФОТО, ВИДЕО)

7 апреля в Черниговском районе Черниговской области вследствие повышения уровня воды в реке Билоус продолжилось подтопление территории садового общества "Механизатор". В отдельных местах слой воды составляет около 1 м. Об этом donbass.ua сообщили в ГСЧС Украины в Черниговской области.

Как следствие, 5 дачников, среди которых три женщины в возрасте 88, 55 и 25 лет и двое мужчин были отрезаны водой от суши. Для эвакуации людей было привлечено отделение аварийно-спасательной части спецназа Управления ГСЧС в Черниговской области. Спасатели отыскали пострадавших и с помощью надувной лодки вывезли их из зоны подтопления.

Напомним, что 6 апреля спасатели на пожарном автомобиле повышенной проходимости уже объездили территорию данного посадочного общества в поисках людей, нуждающихся в помощи. В ходе объезда из домиков спасатели вывезли трех дачников, а также вытянули на сушу легковой автомобиль. Однако, некоторые люди не выразили желания покидать свои дачи, надеясь на то, что вода к ним не дойдет.

Также, в течение 7 апреля в г. Нежин пожарно-спасательное подразделение вместе с городскими службами водоканала продолжали откачивать воду, которая грозила подтоплением отдельным жилым домам по ул. 8 Марта, Короленко и Озерной. Аналогичные задачи выполняли спасатели по ул. Новой в с. Новоселовка и ул. Черниговской в ​​с. Певцы Черниговского района, в г. Корюковка по ул. Кирова и в пгт Козелец по ул. Жуковского.

В селе Зацы Черниговского района, с целью избежания угрозы подтопления жилого сектора, обеспечена расчистка дренажной трубы на местном пруду.



Теги: вода, спасатели, эвакуация, МЧС, население, Черниговская область, затопление
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх