В Луганской области в лифт будут пускать только по "проездным билетам"

19.04.2013 11:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Луганской области в лифт будут пускать только по "проездным билетам"

Чиновники г. Ровеньки давно планировали сделать лифты в жилых домах платными, и, наконец, решили, сколько будет стоить одна поездка.

"Жители многоквартирных домов, чтобы воспользоваться подъемным устройством, должны будут приобрести карточки наподобие банковских с определенной суммой на счету. За одну поездку с карточки будет сниматься 40 копеек, - сообщила начальник УЖКХ Елена Польжок. - Горожане могут покупать как одну карточку, так и несколько, отдельно каждому члену семьи".

Таким образом, уже в самое ближайшее время лифты, находящихся в многоэтажных домах кварталов Шахтерского, Гагарина и по ул. Дзержинского, будут "начинены" устройством, которое откроет дверь лифта только в том случае, если пассажир вложит в картоприемник специальную карточку. Ее обладатель сможет совершить 100 поездок. Использовал все поездки — покупай новую карточку.

Введением карточной системы хотят решить сразу две проблемы: найти деньги на техобслуживание лифтов и сделать одинаковым для всех тариф. Горожане, в принципе, не возражают. Главное, чтобы подъемники исправно ездили и в случае поломки оперативно ремонтировались. Приживутся ли карточки в шахтерском городе – покажет время.


По материалам: dn.kp.ua

Теги: Донбасс, стоимость, Ровеньки, Луганская область, проездной билет, проезд, коммунальное хозяйство, лифт, ЖКХ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх