В Днепродзержинске в поисках мальчика, упавшего в люк, планируют проверить пять километров труб

29.04.2013 15:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Днепродзержинске в поисках мальчика, упавшего в люк, планируют проверить пять километров труб

Чем дальше продвигаются поиски двухлетнего малыша из Днепродзержинска, который, по утверждению родителей, упал вчера в открытый канализационный люк, тем больше спасатели сомневаются, что смогут его там найти. Так, на уже проверенном участке трубопровода были найдены большое бревно и камень, за которые должно было бы зацепиться тело малыша.

Шок! Двухлетний ребенок провалился в канализационый колодец

На поиски ребенка прибыли специалисты по водным коммуникациям из Днепропетровска, которые привезли специального робота-искателя. Продвигаясь по трубопроводу, он передает информацию находящемуся на поверхности земли оператору. Пока обследовано 50 метров трубопровода, но проверять коллектор будут вплоть до насосной станции, а это около пяти  километров.

Местные жители говорят, что злосчастный люк на полянке, где гулял Леша, открыт уже более трех лет. Никак не повлиял на это даже прошлогодний случай, когда в колодец упала маленькая девочка, и руководство области обязало местных властей накрыть крышками все люки.

Стоит также отметить, что специалисты, занимающиеся поиском мальчика в канализационной системе, сомневаются, что он действительно упал в колодец. Есть предположение, что ребенок просто заблудился, поэтому ведутся поиски и на поверхности. На это уповают и медики "скорой", которая дежурит на случай, если малыша все же найдут. По их мнению, ребенок не смог бы выжить при падении в люк, так как велика вероятность отравления канализационными газами, кроме того, получив травмы, мальчик мог просто утонуть.


По материалам: kp.ua

Теги: Украина, ребенок, , Днепропетровская область, коммунальное хозяйство, люк, падение

Вверх