В Крыму родился жираф

27.05.2013 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Крыму родился жираф

Первый на территории СНГ детеныш жирафа родился в Крыму в сафари-парке «Тайган».

«В семье жирафов Красавчика и Леди 25 мая родился малыш. Этого события мы все ждали с волнением, но, слава Богу, все замечательно - малыш, которого мама кормит сама, чувствует себя хорошо», - сообщил владелец сафари-парка Олег Зубков.

Зубков рассказал, что самка рожает малыша стоя, он падает на землю с высоты почти двух метров, затем приходит в себя, становится на ножки и тянется к маме.

Рост новорожденного детеныша по кличке Занзибар составляет 1,75 м, а вес - 55 кг.

«Когда-то, в 2002 году, у меня была неудачная транспортировка жирафа, который не доехал до зоопарка, к сожалению, - поделился Олег Алексеевич. - И вот в честь того жирафа я и назвал первого самца, родившегося в зоопарке его именем - Занзибар».

По словам Зубкова, 6 июня будет устроен праздник в честь новорожденного. Одними из первых его увидят журналисты, которые в это день будут отмечать свой профессиональный праздник.

Сафари-парк «Тайган» был открыт в прошлом году на территории оставленной военной части в Белогорском районе. В свободных условиях здесь содержатся львы, медведи, пернатые, а всего более двух тысяч животных и птиц.


По материалам: www.segodnya.ua

Теги: Украина, Крым, животные,

Вверх