Одесса борется с последствиями стихии

03.06.2013 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Одесса борется с последствиями стихии

Одесские коммунальщики расчищают улицы города от последствий урагана.

«Объем работы очень большой, однако коммунальные службы города делают все возможное для оперативного устранения последствий непогоды. К сожалению, до сих пор продолжается падение деревьев, поврежденных во время урагана, поэтому просим одесситов и гостей города быть предельно осторожными на улицах, по возможности обходить деревья и парковать машины только в безопасных местах», - сообщил первый заместитель директора департамента городского хозяйства Александр Козловский.

Деревья, упавшие на проезжую часть дорог Одессы, убраны и распилены, проблем с движением автотранспорта нет.

Продолжается уборка упавших деревьев в межквартальных проездах и на придомовой территории, а также в парках и скверах Одессы. В ликвидации последствий задействованы КП «Горзелентрест», служба спасения «077». «Одессаоблэнерго», «Одесгорсвет», «Одессагаз», МВД и отдельные армейские подразделения.

Как сообщалось, в пятницу вечером в Одессе и области шел дождь с грозой и сильный ветер, который достигал 31 м/с. Непогода повалила 3 тысячи деревьев, погиб один человек, пятеро пострадали. Было парализовано движение общественного транспорта на основных направлениях дорог в Одессу и произошло частичное обесточивание электроснабжения в жилых домах города и области, а также возникли аварийные ситуации с газоснабжением. Проводится оценка ущерба. В регионе массово обесточены населенные пункты, повреждены линий газопровода.


По материалам: lb.ua

Теги: Украина, Одесса, погода, погибший, пострадавший, ураган, транспорт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх