В Донбассе при загадочных обстоятельствах погиб студент

25.06.2013 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донбассе при загадочных обстоятельствах погиб студент

Студент Донбасского государственного технического университета выбросился из окна общежития вуза. Парень погиб на месте, эту информацию подтвердил председатель студенческого самоуправления вуза Максим Драченко.

"Почему студент выпал из окна общежития, мы пока не знаем", - говорит Максим.

Не комментирует произошедшее и проректор по научно-педагогической работе ДонГТУ Валентина Патерыкина. Она лишь подтвердила факт трагедии: "Ничего сказать не могу и комментировать не буду. Случай страшный и для университета не характерный. Выясняем, что произошло", - отметила она.

По предварительным данным, говорит Максим Драченко, в день трагедии, студенты факультета менеджмента, среди них был и Роман, в одной из комнат общежития на девятом этаже праздновали успешную защиту дипломов и распивали алкогольные напитки. Во время праздника произошел конфликт, который закончился дракой. Участвовал в драке и Роман. Через некоторое время после конфликта он выпал из окна общежития.

Сейчас на месте гибели Романа Мамонтова возле общежития №1 стоит букет гвоздик, а его друзья и одногруппники на страницах социальной сети «В контакте» - «Студентське самоврядування ДонДТУ», «Общежетие №1 ДонГТУ» и «Выпускнички» обсуждают причины, которые привели к трагедии, и выражают соболезнование близким Романа. Похороны Романа Мамонтова пройдут сегодня, 25 июня, в Енакиево, на родине погибшего.

Как сообщила пресс-офицер Алчевского горотдела милиции Оксана Дорохина, данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований по ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Ведется расследование причин и обстоятельств произошедшего.


По материалам: nedelya.net.ua

Теги: Украина, , Донецкая область, студент, Енакиево, смерть, алкогольное опьянение, , похороны

Вверх