Фирташ сманил Киселёва с "Интера"

02.10.2013 15:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Евгений Киселёв будет помогать продвигать очень серьёзный бренд.
Евгений Киселёв будет помогать продвигать очень серьёзный бренд.

Известный российский телеведущий Евгений Киселёв, возглавлявший информационное вещание телеканала "Интер", подал сегодня в отставку. Но ушёл на очень "тёплое место".

"Евгений Алексеевич действительно сегодня написал заявление об уходе по собственному желанию", - подтвердил руководитель "Интера" Егор Бенкендорф.

"Причиной ухода стали мои личные обстоятельства, которые складываются таким образом, что я не могу в полную силу исполнять мои нынешние обязанности, - витиевато пояснил Киселёв. - Я не собираюсь порывать связь с "Интером", с журналистским коллективом, которым я руководил, и по мере возможностей постараюсь помогать им в дальнейшей работе".

Об истиной причине ухода Киселёва (его место занял Назим Бедиров, ранее занимавший должность исполнительного директора компании), вскоре стало известно. Оказалось, что он назначен советником управляющего директора Group DF Бориса Краснянского.

"Как председатель наблюдательного совета телеканала "Интер", я весь этот год сотрудничал с Евгением Алексеевичем и имел возможность оценить его профессиональные качества. Поэтому я рад, что он принял предложение о работе в Group DF", - заявил Краснянский, подчеркнув, что знания и опыт Киселёва помогут в продвижении бренда на внешних рынках.

СПРАВКА "ДОНБАССА" КАСАТЕЛЬНО Group DF

Group DF - диверсифицированная международная группа компаний, осуществляющая свою деятельность в ряде стран Европы и Азии и объединяющая активы бизнесмена Дмитрия Фирташа. Основными направлениями деятельности группы являются азотный, титановый, газовый и банковский и медийный бизнес. Другие сферы деятельности группы в настоящее время включают агробизнес, производство кальцинированной соды, развитие энергетической инфраструктуры и недвижимость.

СПРАВКА "ДОНБАССА" КАСАТЕЛЬНО ЕВГЕНИЯ КИСЕЛЁВА

Евгений Киселёв родился в 1956 году в семье инженеров-металловедов в Москве. Получил среднее образование в спецшколе с углублённым изучением английского языка. В 1979 году с отличием окончил историко-филологический факультет Института стран Азии и Африки при МГУ им. Ломоносова по специальности "историк-востоковед", в 1977-1978 гг. проходил стажировку в Иране, в 1979-1981 гг. - срочную службу в Афганистане, где работал переводчиком в Группе советских военных советников.

В 1981-1984 гг. Киселёв преподавал персидский язык в Высшей школе КГБ СССР им. Дзержинского, потом работал в Главной редакции вещания на страны Ближнего и Среднего Востока Гостелерадио СССР.

Начиная с 1987-го вёл программу "90 минут" (позже "120 минут"), был репортёром информационных программ Центрального Телевидения, одним из ведущих программ и ток-шоу на российском ТВ. Среди них: "Время", "Вести", "Итоги", "Герой дня", "Глас народа", "Разбор полётов", "Власть с Евгением Киселёвым", "Наше всё"... Руководил НТВ, ЗАО "Московская независимая вещательная корпорация", газетой "Московские новости". После конфликта с российскими телемагнатами перекочевал в Украину. С сентября 2009 года по 21 декабря 2012 года вёл на "Интере" общественно-политическую программу "Большая политика с Евгением Киселёвым". С февраля 2013-го стал директором ООО "Национальные информационные системы", которое производит программы "Новости", "Подробности" и "Подробности недели" для телеканала "Интер".

Пишет ежемесячные колонки для журнала "GQ" (Россия) и газеты "The Moscow Times". Автор многочисленных публикаций в интернет-издании "Газета.Ру", в русской версии журнала "Форбс" и еженедельнике "The New Times". Собирает коллекцию вин, ведёт колонку в журнале "Виномания".

Киселёв почти 40 лет женат на своей однокласснице, телеведущей Марине Гелиевне Шаховой (псевдоним Маша Шахова, её отец был одним из руководителей Гостелерадио СССР). Есть сын Алексей, который занимается бизнесом, и 12-летний внук Георгий.


Фото: inter.ua

Теги: телевидение, культура, Дмитрий Фирташ , Евгений Киселев, телеканал "Интер"
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх