Образовательный министр Украины призвал сдавать деньги "на школу"

12.10.2013 08:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Образовательный министр Украины призвал сдавать деньги "на школу"

Родители вынуждены вкладывать деньги в материальную базу детсадиков и школ, потому что государство пока не в состоянии их достаточно профинансировать, сообщил Дмитрий Табачник во время рабочей поездки на Николаевщину.

"Благое дело можно делать любыми средствами. Не секрет, что у государства еще не хватает средств на все нужды учреждений образования. Если родители вкладывают средства в развитие материальной базы детсадиков и школ, то это значит, что государство не может теперь обеспечить все нужды сферы просвещения. Но в этом направлении делается очень многое", - сказал министр.

Вот только как понимать тогда сделанное ранее заявление начальника отдела Департамента общего и среднего образования Министерства Владимира Скибы, который, признав факты нелегальных сборов в школах, сказал: "Мы со своей стороны стараемся подобное всячески пресечь". 

Напомним также, что весной Управление государственной службы борьбы с экономическими преступлениями ГУМВД сообщало, что все взносы - дело добровольное, и, если родители хотят их сделать, то должны перечислять деньги на расчетный счет учебного заведения. Педагогам, занимающимся вымогательством, грозит до пяти лет лишения свободы.



Теги: Украина, образование, школа, Министерство образования, Дмитрий Табачник, взнос
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх