Луганский пират развёл бурную деятельность и будет наказан

22.10.2013 11:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луганский пират развёл бурную деятельность и будет наказан

Работники управления государственной службы борьбы с экономической преступностью пресекли незаконную деятельность луганчанина, который организовал сайт, распространяющий пиратский контент.

227 тысяч фильмов, песен и программ, нарушающих авторские права, были доступны для скачивания всем желающим бесплатно. Владелец сайта получал прибыль от показа рекламных баннеров, кликов на ссылки сторонних ресурсов, а также имел выплаты с файлообменников, с которыми сотрудничал.

Чтобы повысить рейтинг сайта, увеличить посещаемость и, соответственно, заработки, его владелец создал открытую группу в социальной сети  ВКонтакте, а также размещал рекламу на электронных досках объявлений.

Как сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области, в ходе проведения негласных следственных действий сотрудники УГСБЭП задокументировали факт незаконного распространения программного обеспечения одной из крупных корпораций через указанный сайт. Только этой компании-разработчику был нанесён ущерб в размере 30 тысяч гривен.

Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по части первой статьи 176 Уголовного кодекса Украины - "Нарушение авторского права и смежных прав". Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 3 400 до 17 000 гривен, исправительных работ либо лишения свободы на срок до двух лет.

Уголовное производство находится на рассмотрении в суде.


Фото: mvs.gov.ua

Теги: Донбасс, пираты, милиция, социальная сеть, Луганская область, авторские права
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх