Националисты во главе с Тягнибоком напали на здание МВД (ФОТО)

28.10.2013 13:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Националисты во главе с Тягнибоком напали на здание МВД (ФОТО)

Представители партии "Свобода", возглавляемые Олегом Тягнибоком, сегодня вначале просто пикетировали здание Главка МВД в Киеве. А потом пошли на штурм.

Пикет возле здания Министерства внутренних дел Украины "свободовцы" и представители "Батькивщины" собрали, требуя прекратить политические, по их мнению, преследования "свободовцев", которым выдвинуты обвинения по ряду уголовных дел. Жаждали встречи с главой МВД Виталием Захарченко. А когда им пояснили, что он в отъезде, возмутились.

Руководитель пресс-службы МВД Сергей Бурлаков пояснил, что депутатам (кроме Тягнибока были замечены Андрей Ильенко, Леонид Емец, Алексей Кайда, Игорь Сабий, Юрий Сиротюк, Святослав Ханенко, Игорь Янкив, Олег Гелевей, Игорь Мирошниченко) предложили встречу с руководителем Главного следственного управления МВД в общественной приёмной (та расположена рядом с центральным входом в здание). Однако нардепы отказались. И пошли на штурм здания.

Около 15 минут представители "Свободы" пытались прорваться в помещение МВД, после чего выломали двери. Правоохранители старались закрыть дверь, не допуская в помещение других участников акции. В результате возникла потасовка.


Фото: glavcom.ua; Facebook

Теги: Украина, Донбасс, Киев, фото, МВД, националисты, Олег Тягнибок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх