Припёртая к стенке националистка Фарион призналась: коммунисткой была (ВИДЕО)

22.11.2013 09:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Припёртая к стенке националистка Фарион призналась: коммунисткой была (ВИДЕО)

Нардеп из фракции ультраправой "Свободы" Ирина Фарион таки подтвердила: была она членом КПСС. В 1988-м.

Ранее одна из самых "зубастых" "свободовок" отрицала свою причастность к Компартии. Но журналисты обнаружили документы, подтверждающие обратное. И Фарион пришлось признать, что она врала. Правда, сделал она это в традиционной для неё обвинительной манере.

- В 1988 году, исключительно по мотивам научного, карьерного роста, я вступила в это дерьмо. А в 1989 году, сразу через год, я из этого дерьма вышла. И не только вышла из этого дерьма, а вообще уволилась из университета, поскольку из-за осознания этой ошибки я понимала, что ни аспирантуры, конечно, не будет, ни научной деятельности там моей не будет. Поэтому я искала реализации своей, совершенно прервав любые связи с этой своей ошибкой, в других местах, - заявила Фарион в эфире радиостанции "Львівська хвиля", в 87-м окончившая филологический факультет Львовского государственного университета им. Ивана Франко по специальности "украинская филология".

Там же она ответила на просьбу журналистов прокомментировать своё членство в КПСС (заявила, что "орлицы не отчитываются перед гиенами"). Фарион пояснила, что под гиенами она подразумевала тех, "кто питается мёртвыми вещами".

- Те, кто поднял мертвечину 1988 года про то, я вступила в эту организацию, которая называлась КПСС, и сделали из этого неистовую бурю в стакане воды, собственно и заслуживают такого определения, которое абсолютно спонтанно родилось в моей голове, - выдала Ирина Дмитриевна. Не уточнив, однако, кого подразумевала под "орлицей". Но, судя по тому, как любит распушать перья, речь вела о себе, любимой.


Фото: www.segodnya.ua

Теги: политика, Донбасс, коммунисты, националисты, Ирина Фарион
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх