Запасливый украинец хранил огромный арсенал и 35 килограммов ртути на случай войны (ФОТО)

22.11.2013 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Запасливый украинец хранил огромный арсенал и 35 килограммов ртути на случай войны (ФОТО)

В доме 43-летнего безработного жителя Винницы правоохранители нашли целый склад опасных оружия. 

Как рассказали стражи порядка, им удалось уговорить вооружённого до зубов злоумышленника сдаться добровольно. А арсенал, который они обнаружили, удивил даже видавших виды правоохранителей.

- Арбалет, пистолет ТТ, карабин с прицелом, самодельный пистолет, сигнальное устройство, пистолет иностранного производства, пневматическая винтовка, 14 учебно-имитационных запалов, три гранаты Ф1, тротиловая шашка, пять глушителей, четыре магазина к пистолетам, 15 зарядов к сигнальным устройствам, 2153 разнокалиберных патронов и около 35 килограммов вещества похожего на ртуть, - всё это мужчина хранил в собственном доме, - рассказали в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Винницкой области.

Задержанный пояснил милиционерам, что обнаруженное оружие и боеприпасы он собирал годами. Отыскивал и выкапывал в лесах. Таким образом мужчина готовился к боевым действиям, если вдруг начнётся война. Всё изъятое сейчас находится на исследовании в научно-исследовательском экспертно-криминалистическом центре при УМВД.


Следствие выясняет, где на самом деле задержанный взял весь этот арсенал оружия и зачем его хранил. По данному факту открыто уголовное дело по части первой статьи 345 УК Украины - "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа" и части первой статьи 263 Уголовного кодекса Украины - "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". За такое правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.


Фото: mvs.gov.ua

Теги: Донбасс, война, Винница, милиция, оружие, ртуть, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх