Руслана, Вакарчук, Ефросинина, Харламов, Камалия - на Майдане и о Майдане (ФОТО + ВИДЕО)

03.12.2013 13:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Руслана буквально поселилась на Майдане.
Руслана буквально поселилась на Майдане.

Украинские знаменитости не остались в стороне от бурных событиях, потрясших не только Киев, но и Украину, и даже весь мир.

Практически с первого дня в гуще события находится победительница "Евровидения-2004" Руслана Лыжичко. Она охрипла, отказалась от участия в финале детского "Евровидения", которое проходило в субботу, сообщила на своей странице в соцсети, что не поедет на один из песенных конкурсов в Бельгию в связи с тем, что творится в Украине.

Певица не пожалелала своей машины, которой заблокировала одно из укреплений  оппозиции. И даже инструкцией поделилась: "На ночь для охраны периметра нужно ставить машины так, как это сделала я - поперёк улицы. Если машин мало или, напротив. много - то вдоль улицы, носом к выезду. Тогда это очень усложнит силовикам операции по "зачистке": они будут вынуждены разрывать шеренги и пробираться по одному. Это позволит получить время для передислокации нашей охраны и эвакуации женщин..."

Свежим ветром ворвался на Майдан лидер группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук. И пел, заводя народ, свой хит "Вставай!" (под который приплясывала Руслана), и речи пламенные толкал.




А ещё Вакарчук резко критиковал действия милиции на официальной странице в Твиттере:

"Не существует ни одного аргумента, чтобы оправдать применение силы против мирных граждан! Ни единого! Ни при каких обстоятельствах! Кому нужна праздничная новогодняя елка на Майдане, когда она стоит на крови? Интересно, в силовые спецподразделения набирают из списков психдиспансеров? Разве их поведение – выполнение приказа? Куда там! Это чистый садизм! Сегодня не стоит вопрос, за кого ты будешь голосовать завтра. Сегодня стоит вопрос, где ты будешь жить завтра? В свободной стране или в тюрьме?"

Музыкант опубликовал видео с камер наблюдения, на котором видно, что людей продолжали избивать даже после разгона Майдана.


Российский шоумен Гарик Харламов, оказавшийся в прошлый неспокойные выходные в Киеве, революционными рецептами не делился. А вот фото в соцсеть выкладывал. В том числе - захваченного оппозиционерами здания Киевской горгосадминистрации. И подписью их снабдил: "Нахожусь в Киеве, с каждым часом ситуация обостряется, хочется верить, что это не перерастет во что-то непоправимое".

Телеведущая Маша Ефросинина недавно вернулась из Таиланда. И попала в полымя. "Нельзя! Нельзя! Нельзя бить людей! Убивать!!! Нельзя!!!Вы, животные, бездушные "исполнители зверских приказов!" Вам их отдали, но никто не давал вам права лишать нас возможности отстаивать нашу гражданскую позицию! Надеюсь, у вас есть дети! И они будут вас стыдиться!" - написала телеведущая на своей странице после "подвигов" "Беркута".

А потом поделилась впечатлениями от того, что пережила сама.

"Вот,значит, выходят мои окна на Банковую... Продрожали мы дома с Наной (дочь) всё время, пока взрывы оттуда слышались. Посмотрели новости и... пошла я погулять уже по ночному городу, - сообщает Маша. - Людей, конечно, меньше, чем днём! Народ вовсю поёт украинские песни, танцует, оживленно беседует! Всё мирно и воодушевленно! На Банковой пока тихо, но весь центр забаррикадирован! Короче, дома перед телевизором страшнее!".

Внесла свою лепту и певица-актриса Камалия. Вчера вечером она сообщила о том, что готовит плов для того, чтобы накормить митингующих. Так что - встречайте...



Теги: Украина, Донбасс, Киев, Святослав Вакарчук, Гарик Харламов, Майдан, Руслана Лыжичко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх