Стихия и акции не должны бить по благам цивилизации

11.12.2013 18:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стихия и акции не должны бить по благам цивилизации

Такую задачу поставил перед соответствующими службами вице-премьер Александр Вилкул.

С начала недели аварийные ситуации возникают из-за сложных погодных условий повсеместно. В частности, в ночь на 10 декабря в результате сильных порывов ветра и снега, а также из-за срабатывания защиты линий электропередач, произошло обесточивание 47 населенных пунктов в Днепропетровской, Винницкой, Кировоградской и Херсонской областях. К ремонтно-восстановительным работам немедленно были привлечены аварийные бригады.

"Для обеспечения безопасности людей в связи с ухудшением погодных условий спасатели увеличили количество спецтехники на горных перевалах Карпат, - отметил Вилкул. - Сейчас в горах дежурит 12 автомобильных тягачей, а в случае осложнения погодных условий предусмотрено выставление ещё 48 на заранее определенных участках дорог в регионах, где прогнозируется осложнение движения. Развёрнуты пункты обогрева водителей. Коммунальные, автодорожные службы переведены на усиленный режим работы. Люди должны получать тепло, воду, газ и электроэнергию независимо от погоды и социальных акций".

В Киеве в этом смысле нелегко. Ведь устранять какие-то сбои систем жизнедеятельности мешают акции евромайданщиков. "Очень важно тем гражданам, которые митингуют, пропускать технику и работников коммунальных служб.  Нельзя допустить коллапса. Нужно думать о городе и его жителях", - подчёркивает вице-премьер.

Практически всю неделю в Украине ожидаются сложные погодные условия - местами сильный снег, налипание мокрого снега, гололед, порывистый ветер, метели. И здесь как нельзя кстати то, что Штаб по обеспечению стабильного функционирования систем жизнеобеспечения в Минрегионе (он координирует работу областных штабов и проводит постоянный мониторинг ситуации в регионах) работает круглосуточно.


Фото: www.vilkul.ua

Теги: Украина, Донбасс, спасатели, Александр Вилкул, стихия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх