Майдан и звёзды: Билык отозвалась, а Собчак пытала Кличко (ФОТО + ВИДЕО)

12.12.2013 13:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ирина Билык нарушила затянувшееся молчание.
Ирина Билык нарушила затянувшееся молчание.

В то время, как многие звёзды уже прокомментировали события на Майдане, а то и стали их непосредственными участниками, одна из самых ярких звёзд отечественной эстрады Ирина Билык хранила молчание. Но, наконец, она его нарушила.

- Я воздержусь от громких заявлений, так как уже многое было сделано на Майдане, - отметила Ирина. - Хочу, чтобы люди поняли: не всё, что им сейчас там говорят, будет искренним. Но страна должна добиваться вступления в ЕС. Только народ может этого достичь. Я рада, что все собрались. И, конечно, народ всегда прав.

Несколько ночей подряд на Майдан выходит и 21-летний выпускник "Фабрики звёзд" Вова Борисенко. О чём активно рассказывает в соцсетях. Вот что он написал после того, как в ночь на среду "беркутовцы" сносили баррикады: "Это была, наверное, самая длинная ночь. Было тяжело, но мы справились! Я всегда буду любить свою Украину! Вместе мы творим невозможное!"

А вчера вечером он опубликовал вот это фото с Майдана.



Подписал так: "Начало ночи. Добрых снов тем, кто ложится. Спокойной ночи, кто не спит".

Конечно, не могла пройти мимо Майдана эпатажная российская телеведущая-оппозиционерка Ксения Собчак. Вчера она прилетела в Киев, чтобы в рамках программы "Собчак живьём" взять интервью у лидера "УДАРА", боксёра-политика Виталия Кличко и его брата - Владимира, который недавно выводил на Майдан свою невесту.

На вопрос Собчак, что будет дальше, ведь люди могут просто устать стоять на Майдане (да и холодно, однако!), Виталий заверил, что все выстоят. И озвучил пожелания украинцев (от их же имени, хотя вряд ли с этим согласны все: отпустить политических заключенных, отставить правительство и президента.

От хука Ксении (вопрос звучал: "Кто инвестор "УДАРа" и лично Виталия?"), Кличко-старший ловко ушёл (то ли вправо, то ли - влево), уверив, что финансирует всё сам. Потом добавил, что это совсем небольшие деньги (!!!). И закончил, что для политиков важна узнаваемость. А это у него, мол, есть.

Собчак продолжала бомбардировать "неудобными вопросами". К примеру, поинтересовалась, знаком ли Виталий с бизнесменом Дмитрием Фирташем (негласный газовый король Украины). "Мы знакомы… мы являемся партнерами… Но не нужно искать чёрную кошку в темной комнате", - попросил боксёр-политик. А потом уточнил: "Партнёры - неправильное слово. Мы вместе проводим спортивные ивенты на телеканале "Интер".

А Ксения не унималась. Она стала допытываться, что общего у Виталия с лидером ультраправой "Свободы" Олегом Тягнибоком.

"Мы оба являемся депутатами Верховной Рады. И боремся с режимом, который задаёт недемократичные правила", - отбил Кличко. А на уточняющий вопрос-удар в лоб, как лидер он относится к националистам, вынужден был признать: "Это не мои герои".

Поинтересовавшись, берёт ли Виталий уроки ораторского мастерства, Собчак сравнила его спичи с выступлениями молодого Обамы (нынешний президент США). Кличко-старший заверил, что никогда специально не учился говорить на публику. Мол, главное - делать это от чистого сердца.

От чистого же сердца ответил на вопрос, не жалеет ли он о каких-то своих выступлениях. Виталий признался, что жалеет о том, что использовал нецензурную лексику во время общения с подвыпившими участниками Майдана.

ВОТ КАК ЭТО БЫЛО

Позже, после интервью, братья Кличко пригласили Ксению на Майдан. Свои впечатления она описала в сосцети:

"Прямо сейчас на #евромайдан десятки тысяч людей. Атмосфера необыкновенная - как первая болотная только многочисленней. Если сейчас не отстоим, останемся в совке, как и вы":((( и не верьте про русофобию. Меня все встречали как родную. Россию не не любят, просто хотят быть частью европейских ценностей... и я их понимаю:)) многие недовольны что на Ёлку фото Тимошенко нацепили. Говорят,что она к этому протесту отношения не имеет... Предложили выступить. Я конечно отказалась, хотя хороший экшн - выйти и закричать"Россия будет свободной":) Кстати, люди в Киеве дико гордятся Майданом. Даже таксист по дороге в аэропорт так, с гордостью:"Видели наш Майдан? Красивый" :))".



Теги: Украина, Донбасс, Виталий Кличко, Ирина Билык, Ксения Собчак, Майдан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх