Битва за тепло

18.12.2013 18:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Правительство держит ситуацию на контроле", - уверяет Александр Вилкул.
"Правительство держит ситуацию на контроле", - уверяет Александр Вилкул.

Учитывая, что в ближайшее время на большинстве территории страны температура будет колебаться от минус 11 мороза ночью до плюс 8 тепла днём, увеличивается вероятность аварий на теплотрассах и электросетях. Так что по заданию правительства все коммунальные службы и ГСЧС переведены в круглосуточный усиленный режим работы.

Во вторник во время всеукраинского селекторного совещания с участием руководителей профильных министерств, Укравтодора, "Нафтогаза", ГСЧС, руководителей регионов, городов и коммунальных служб вице-премьер Александр Вилкул сообщил, что с начала отопительного сезона произошло уже пять серьёзных аварийных ситуаций. Пострадали Киев, Тернопольская, Кировоградская и Донецкая области. Практически все ЧП были ликвидированы в течение суток. Разве что с порывом в столице шахтёрского края, где мёрзли жильцы более 160 домов, пришлось повозиться. Но и там уже, слава богу, всё в порядке.

- Благодаря отработанным во время подготовки к отопительному сезону действиям оперативно был ликвидирован прорыв теплосетей в Краматорске, который произошёл 16 декабря. Теплоноситель уже подан во все 42 жилых дома Краматорске, которые были отключены от теплосети, - сказал вице-премьер, дважды в день получающий оперативную информацию из регионов.

Оперативно устранять последствия ЧП помогает то, что накануне отопительного сезона были проведены совместные учения коммунальных служб и спасателей. Плюс - в Минрегионе работает круглосуточный штаб, который координирует действия по всей стране, и в случаях необходимости предоставляется помощь.

- Люди должны быть обеспечены теплом, светом, водой, также должен работать общественный транспорт, - подчеркнул Вилкул, обратив внимание руководства Укравтодора и мэров на необходимость усиления работы по расчистке дорог государственного и местного значения.


Фото: www.vilkul.ua

Теги: , отопительный сезон, Александр Вилкул
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх