Яценюка, Турчинова и Тягнибока обвиняют в государственном перевороте

20.12.2013 12:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Яценюка, Турчинова и Тягнибока обвиняют в государственном перевороте

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк сегодня заявил журналистам, что он вместе с Александром Турчиновым и Олегом Тягнибоком фигурируют в деле о государственном перевороте.

Об этом чётко только что заявил генпрокурор. Это 109 статья УК Украины - "Захват государственной власти", - передаёт пресс-служба партии слова лидера. - По ней проходят Турчинов, Тягнибок, Яценюк и ещё восемь человек".

На вопрос представителей СМИ, фигурирует ли в уголовном деле лидер фракции УДАР Виталий Кличко, Яценюк сказал, что не знает этого и говорит "только то, что видел".

Согласно Уголовному кодексу страны, лидеров оппозиции могли обвинить в преступлении, описанном в части третьей 109-й статьи: публичные призывы к насильственному изменению или свержению конституционного строя или к захвату государственной власти, а также распространение материалов с призывами к совершению таких действий действия, совершённые лицом, которое является представителем власти, или повторно, или организованной группой, либо с использованием средств массовой информации. Наказание за такое нарушение закона - ограничение свободы на срок до пяти лет или её лишение свободы на то же время.


Фото: yatsenyuk.org.ua

Теги: Донбасс, переворот, Киев, Александр Турчинов, прокуратура, Арсений Яценюк, Олег Тягнибок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх