Секреты новогоднего телеобращения Януковича: ёлку наряжали трое суток

31.12.2013 10:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Секреты новогоднего телеобращения Януковича: ёлку наряжали трое суток

Сегодня в 23.55 президент Украины выступит с традиционными телеобращениями по случаю Нового года и Рождества Христова. В новогоднем поздравлении Виктор Янукович поздравил украинский народ с праздниками и очертил пути будущего развития страны. Оба праздничных обращения главы государства были отсняты на территории Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры и в её главном храме - Соборе Успения Пресвятой Богородицы.

Как отметила главный режиссёр съемок Анна Гресь, Лавра во второй раз стала местом съемок поздравления для украинского народа не случайно. "Очень символичное место для Украины. Хотим передать домашний уют и тепло Нового года", - сказала она.

По её словам, оформление съёмочной площадки и сценарий в целом остались в традициях новогоднего поздравления. В то же время, отметила Гресь, съёмочная группа старалась найти новые режиссёрские, изобразительные подходы. "Ежегодно изменяем, стараемся совершенствоваться", - сказала она.

Говоря об оформлении новогодней ёлки на съемочной площадке, дизайнер Марина Юдина отметила, что съёмочная команда стремилась придерживаться традиционной цветовой гаммы. "Синий и жёлтый цвета символизируют флаг Украины", - сказала она, добавив, что синий цвет преобладает в игрушках и гирляндах, а жёлтый - в декоративных бантах.

Она также сообщила, что высота праздничной ёлки в этом году - 8 метров. На её оформление было использовано около двух километров гирлянд и несколько десятков шаров диаметром от 100 до 250 миллиметров. В целом, по словам дизайнера, процесс подготовки ёлки к съемкам занял около трех суток.



Теги: Украина, Донбасс, президент, Виктор Янукович, Новый год 2014
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх