Прокуратура открыла уголовное производство по факту избиения экс-министра МВД

11.01.2014 10:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сотрудники спецподразделения "Беркут" прошли по живому коридору, организованному активистами в помещение Святошенского райотдела милиции.
Сотрудники спецподразделения "Беркут" прошли по живому коридору, организованному активистами в помещение Святошенского райотдела милиции.

Прокуратура Киева начала уголовное производство по факту избиения экс-министра МВД Юрия Луценко по статье "превышение служебных полномочий".

- В рамках расследования следователи прокуратуры установят объективную картину того, что произошло на территории суда, а также в дальнейшем у Святошинского райотдела милиции, - говорится в сообщении прокуратуры.

Официальных заявлений об избиении людей милицией пока в прокуратуру не поступало, отметили в ведомстве. Следствие начато по информации, имеющейся в средствах массовой информации. В свою очередь, открыто уголовное производство по факту хулиганства со стороны митингующих, незаконного вмешательства в деятельность суда, а также сопротивления работникам милиции.

Напомним, что вчера в результате противостояния между активистами Автомайдана и бойцами "Беркута" бывшему руководителю МВД Юрию Луценко разбили голову. Согласно свидетельствам очевидцев, Луценко с женой вошёл в салон автобуса и настоятельно убеждал "беркутовцев" выполнить требования людей. Когда он вышел на улицу, кто-то начал раскачивать один из автобусов. В ответ бойцы "Беркута" выскочили и набросились на людей, которые стояли рядом. Луценко пытался остановить "беркутовцев", но получил несколько ударов дубинкой по голове.


Фото: glavred.info
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх