МВД обнародует результаты экспертиз по "делу Черновол" только после допроса избитой журналистки

14.01.2014 19:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
14 января Апелляционный суд Киева оставил под стражей Сергея Котенко, которого подозревают в причастности к жестокому избиению Татьяны Черновол.
14 января Апелляционный суд Киева оставил под стражей Сергея Котенко, которого подозревают в причастности к жестокому избиению Татьяны Черновол.

Как сообщает управление по связям с общественностью МВД Украины, у Министерства внутренних дел уже есть результаты экспертиз, которые могут указывать на лиц, причастных к конфликту с Татьяной Черновол, однако эта информация не будет озвучена, чтобы не повлиять на показания потерпевшей.

- Татьяна Черновол сейчас находится в больнице и правоохранители ожидают её выписки, чтобы провести все необходимые следственные действия при её участии: опознание, следственный эксперимент, одновременный допрос, - сообщил заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Александр Гнатив

- Пока мы не можем обнародовать результаты экспертиз, которые дают ответ на вопрос, кто находился в автомобиле, чтобы это не повлияло на показания потерпевшей, с которой планируется проведение следственных действий после ее выздоровления, - подчеркнул Гнатив.

В деле Татьяны Черновол, которое квалифицируется по статьям "Хулиганство" и "Нанесение тяжких телесных повреждений" фигурируют шесть подозреваемых, пятеро из которых находятся под арестом.

- Что касается алиби некоторых подозреваемых, то вся информация тщательным образом проверяется. Но мы никогда и не утверждали, что все подозреваемые находились на месте совершения преступления. Для того следствие и нужно, чтобы установить степень участия каждого подозреваемого в совершении преступления, - добавил замначальника ГСУ МВД.



Теги: Донбасс, экспертиза, МВД, допрос, подозреваемый, опознание, Татьяна Черновол
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх