Киев после огненной ночи: митингующие заливают "Беркут" водой, а журналисты ищут задержанных коллег (ФОТО)

20.01.2014 10:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Киев после огненной ночи: митингующие заливают "Беркут" водой, а журналисты ищут задержанных коллег (ФОТО)

На улице Грушевского небольшие группы протестующих продолжают противодействовать спецотрядам правоохранителей.

По информации представителей СМИ, находящихся в центре событий, на улице Грушевского в Киеве, молодые люди прячутся за баррикадами и пытаются поливать "Беркут" из пожарного гидранта. Сами же стражи порядка стучат щитами об асфальт, но не предпринимают активных действий.

А тем временем журналисты радио "Свобода" сообщают, что милиция задержала группу их сотрудников. Жена одного из представителей четвёртой власти получила сообщение от своего супруга об инциденте. 

Журналисты пошли освещать события на улице Грушевского около 8:00. Во время паузы в столкновениях протестующих и милиции корреспонденты подошли к рядам правоохранителей, а затем трансляция прервалась. Сейчас сотрудники радиостанции пытаются узнать причину задержания и местонахождение журналистов.

- По оперативным данным Департамента здравоохранения Киевской горгосадминистрации, к врачам бригад экстренной медицинской помощи обратились 103 участника акций протеста, - подвели итоги бурной ночи в пресс-службе КГГА. - 42 из пострадавших госпитализированы.

А правоохранители за сегодняшнюю ночь задержали более 20 человек. Все протестующие находятся в районных отделах милиции. 

- В данный момент мы устанавливаем личности участников беспорядков, а также степень их участия в событиях, - рассказали в МВД Украины. - Девять человек были задержаны в рамках расследования уголовного производства о массовых беспорядках, начатого накануне. На остальных были составлены административные протоколы. Кроме того, среди задержанных есть представители различных политических партий.


Фото: vesti.ua

Теги: Донбасс, Киев, протест, журналист, столкновение, беркут
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх