Азаров о своей возможной отставке: "Готов уйти без вопросов" (ВИДЕО)

25.01.2014 22:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Депутат Партии регионов Владислав Лукьянов.
Депутат Партии регионов Владислав Лукьянов.

Завершилось заседание фракции "Партии регионов", в котором также принимали участие фракция Коммунистической партии Украины, президент, премьер-министр и все представители правительства. На повестке дня стоял вопрос о предложении Арсению Яценюку возглавить правительство. Об итогах этого мероприятия корреспонденту УНН рассказал депутат Партии регионов Владислав Лукьянов.

- Было на заседании всего около 250 человек. Говорилось о ситуации в стране и ходе переговоров с ЕС, о дальнейших перспективах и о переговорах с оппозицией. Сообщили, что во время переговоров Арсению Яценюку предложили должность премьер-министра. Фракция "Партии регионов" это восприняла, я бы сказал, так себе, интересно... Сказали, что после этого ему нужно будет сразу что-то делать. Если Яценюк готов поработать и показать своё мастерство от оппозиции, то пусть это сделает. Думаю, что он сразу же начнет вести себя по-другому, - сказал Лукьянов.

- 28 января на внеочередной сессии парламента мы планируем рассмотреть вопрос дальнейшей работы парламента и страны, рассмотрим ситуацию, которая сложится на тот момент в Украине. Что касается того, как я и мои однопартийцы относимся к кандидатуре Арсения Яценюка на должность премьер-министра, то важно, как сам Яценюк оценивает свои возможности управлять страной и хозяйственным комплексом. Он работал уже в нашей команде, когда был министром иностранных дел. Я думаю, что снятие конфликтов вокруг гражданских противостояний, если это будет поддержано Европой и Америкой, в принципе, будет позитивным шагом для Украины. Так почему это не попробовать, предложение для Яценюка интересное. Если для Яценюка важны не политические амбиции, а возможность продемонстрировать свою работу, то я думаю, что это, в принципе, нормально, - резюмировал Владислав Лукьянов.

Он также подчеркнул, что Николай Азаров принял возможность своей отставки с пониманием.

- Николай Янович - человек командный, и он нормально, с пониманием отнесся. Если действительно можно снять благодаря этому конфликты, то он пойдет на это без всяких вопросов, - подчеркнул депутат.



Теги: Партия регионов, Донбасс, премьер-министр, Николай Азаров, Арсений Яценюк, заседание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх