Харьковский ФК "Металлист" не пускает на матчи участников протеста

25.01.2014 16:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Харьковский ФК "Металлист" не пускает на матчи участников протеста

"Мы за спорт, а не за политику" - так кратко можно сформулировать заявление, которое опубликовал на своём официальном сайте харьковский футбольный клуб.

"Футбольный клуб "Металлист" поддерживает много самых разных людей. Наши болельщики - люди разных профессий, возрастов, национальностей, в том числе разных политических взглядов. Футбольный клуб "Металлист" постоянно показывает, насколько мы ценим поддержку наших болельщиков. Именно благодаря этой поддержке "Металлист" и добивается успехов на футбольных полях Украины и Европы. Заявления отдельных групп от имени всех болельщиков клуба - большая ответственность. Хотим подчеркнуть, что наш футбольный клуб, как и футбол во всем мире, - вне политики. Мы призываем разные политические и общественные группы не использовать символику ФК "Металлист" вне футбола.

При выявлении работниками клуба участников массовых беспорядков с использованием символики "Металлиста", клуб оставляет за собой право ограничить им доступ на матчи "Металлиста".

Последнее большей частью относится к ультрас харьковского клуба, которые на своей странице ВКонтакте опубликвали воззвание "ПОЛНЫМ составом идти и защищать харьковский евромайдан от возможных провокаций проститушек". Кроме того, там же активисты движения обращаются к правоохранительным органам, уведомляя, что их акция носит подчёркнуто мирный характер:

"Акция исключительно мирная! никто не собирается штурмовать какие-либо здания, кого-то бить или что-то жечь! Мы придем на митинг высказать свою гражданскую позицию, а не разжигать гражданский конфликт".

Днепропетровск:

Одесса:

Донецк:



Теги: Донбасс, Харьков, акция, протест, ФК Металлист, обращение, ультрас
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх