Евромайдан в Сумах: оппозиция захватила облсовет (ФОТО + ВИДЕО)

26.01.2014 17:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Евромайдан в Сумах: оппозиция захватила облсовет (ФОТО + ВИДЕО)

Около четырёх тысяч сумчан собрались на площади независимости на Народном вече, после чего стали заходить в здание облсовета.

Входы в облгосадминистрацию были заблокированы старой мебелью и щитами ДСП. Народный депутут Владимир Шульга договорился с работниками милиции о том, что в здание будут допущены депутаты местных советов Сумщины. Милиция отступила от входа. Сейчас около полусотни работников милиции со щитами и в шлемах стоят на лестнице, ведущей на второй этаж. В помещение прошло уже около 20 депутатов, которые намерены оставаться тут круглосуточно. Опозиционеры рассчитывают, что в здание смогут попасть и остальные граждане. Милиция пока ведет себя корректно. Протестующие тоже воздерживаются от провокаций. На площади перед зданием облсовета стоят несколько тысяч горожан. 

В середине здания олблсовета оказался большой беспорядок. Судя по всему, работники милиции жили здесь несколько дней. В холл было стянуто большое количество старой мебели, которой оппозиционеры сейчас отгораживаются от работников милиции. "Трофеями" оппозиционеров стали три бутыля с водой, которую завозили для милиции. Работники милиции выведены с первого этажа здания Дома советов по приказу своего руководства, сообщает "Данкор". Стоит отметить, что командование милиции приказывает своим сотрудникам, которые выходят на улицу к людям, оставлять щиты, дубинки и шлемы в помещении. В распоряжении оппозиционеров есть туалет.

Часть протестующих пошла шествием по городу, а другая часть ожидает возможности зайти в помещение, где уже есть оппозиционные депутаты. Собравшиеся скандируют: "Беркуту ганьба!" и "Милиция с народом - мусора с уродом!" 

Люди начали заходить в здание обладминистрации. Оставшиеся на улице протестующие набирают снег в мешки для строительства баррикад, которые возводят перед входом в областную администрацию и мэрию, чтобы завтра не допустить на работу чиновников.



Теги: Украина, Донбасс, Сумы, евромайдан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх