Интересный вопрос: суд запрашивает у боксёра-политика сведения о гражданстве

27.01.2014 17:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Интересный вопрос: суд запрашивает у боксёра-политика сведения о гражданстве

Киевский окружной административный суд вынес решение о том, что известный боксёр и глава политической оппозиционной партии "Удар" Виталий Кличко должен предоставить сведения, касающиеся права постоянного проживания в США и Германии, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию украинской газеты "Закон и Бизнес".

Лидер оппозиции Виталий Кличко по решению суда от 22 января, обязан предоставить сведения, касающиеся наличия у него права на постоянное проживание на территории США и Германии. Иск в отношении оппозиционера был подан депутатом Одесского областного совета Василием Задорожнюком.

В решении суда говорится: "Окружной административный суд города Киева постановил: обязать аппарат Верховной рады Украины и главу депутатской фракции политической партии "УДАР" Верховной рады Украины Кличко Виталия Владимировича предоставить Задорожнюку Василию Николаевичу информацию о наличии права постоянного проживания на территории Федеративной Республики Германии и Соединенных Штатов Америки".

Виталий Кличко, которому президент Украины недавно предложил должность вице-премьера, планирует баллотироваться в президенты Украины на выборах 2015 года. Однако, по законодательству Украины, кандидат в президенты последние 10 лет должен иметь постоянное место жительства на украинской территории. В то же время, Кличко по долгу своей спортивной карьеры годами жил за границей и отчислял налоги казне иностранных государств. Не исключено, что этот факт не даст ему права выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах.



Теги: Донбасс, суд, Виталий Кличко, гражданство, Партия Удар
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх